Sports

Roland-Garros : Le programme de lundi

Découvrez le programme de lundi 30 mai, deuxième journée de Roland-Garros. Roger Federer, Daniil Medvedev et la tenante du titre Iga Swiatek entrent en lice tandis que Serena Williams sera au programme de la night session.

ROLAND-GARROS / DIMANCHE 30 MAI 2021
Court Philippe-Chatrier
A partir de 12h00
Juvan (SLO) – Swiatek (POL, n°8)
Bublik (KAZ) – Medvedev (RUS, n°2)
Pas avant 16h00
Istomin (OUZ, Q) – Federer (SUI, n°8)
Pas avant 21h00
S.Williams (USA, n°7) – Begu (ROU)

A partir de 11h00
Court Suzanne-Lenglen
Sinner (ITA, n°18) – Herbert (FRA)
Siegemund (ALL) – Garcia (FRA)
Kenin (USA, n°4) – Ostapenko (LET)
Tsonga (FRA) – Nishioka (JAP)

Court Simonne-Mathieu
Cornet (FRA)Tan (FRA, WC)
Ruud (NOR, n°15) – Paire (FRA)
Cilic (CRO) – Rinderknech (FRA, WC)
Muguruza (ESP, n°12) – Kostyuk (UKR)

Court n°14
Querrey (USA) – Isner (USA, n°31)
Andreescu (CAN, n°6) – Zidansek (SLO)
Podoroska (ARG) – Bencic (SUI, n°10)
Pas avant 17h
Musetti (ITA) – Goffin (BEL, n°13)

Court n°7
Johnson (USA) – Tiafoe (USA)
Sanders (AUS, Q) – Mertens (BEL, n°14)
Majchrzak (POL) – Cazaux (FRA, WC)
Giorgi (ITA) – Martic (CRO, n°22)

Court n°6
Bertens (PBS, n°16) – Hercog (SLO)
Norrie (GBR) – Fratangelo (USA, Q)
Konta (GBR, n°19) – Cirstea (ROU)
Bourgue (FRA, WC) – Koepfer (ALL)

Court n°4
F.Cerundolo (ARG, LL) – Monteiro (BRE)
Baptiste (USA, Q) – Blinkova (RUS)
Korda (USA) – Martinez (ESP)
Arruabarrena (ESP, Q) – Gracheva (RUS)

Court n°5
Marterer (ALL, Q) – Krajinovic (SER)
Paul (USA) – O’Connell (AUS, WC)
Van Uytvanck (BEL) – Trevisan (ITA)
Martincova (RTC) – Jorovic (SER)

Court n°8
Mager (ITA) – Millman (AUS)
Munar (ESP) – Thompson (AUS)
Kasatkina (RUS) – Doi (JAP)
S.Zheng (CHN) – Sorribes Tormo (ESP)

Court n°9
Kanepi (EST) – Vondrousova (RTC, n°20)
Watson (GBR) – Diyas (KAZ)
Basilashvili (GEO, n°28) – Lajovic (SER)
Fritz (USA, n°30) – J.Sousa (POR)

Court n°12
Brengle (USA) – Osorio Serrano (COL, Q)
Albot (MOL) – Delbonis (ARG)
Alcaraz (ESP, Q) – Zapata Miralles (ESP, Q)
Rus (PBS) – Buzarnescu (ROU)

Court n°13
Peterson (SUE) – Rogers (USA)
Opelka (USA, n°32) – Martin (SLQ)
Harris (AFS) – Sonego (ITA, n°26)
Zhu (CHN) – Pegula (USA, n°28)

Source link

Afficher plus

Articles similaires

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Bouton retour en haut de la page